Il tuo carrello è vuoto.

Croce astile processionale cm 25x33,5 (9,8x13,2 inch) in ottone bicolore Crocifisso per Processione Chiesa

Croce astile processionale in ottone bicolore Crocifisso per Processione Chiesa
Croce astile liturgica processionale prodotta da uno storico laboratorio artigianale italiano di arredi sacri.
Lavorato e rifinito a mano - può quindi differire dalle foto in qualche particolare.
Made in Italy
Lunghezza asta smontabile cm 150 (59.0 inch)
Croce cm 25x33,5 (9,8x13,2 inch)
€370,00
Catalogo: SEA Arredi Sacri
Codice (SKU): SEA415
Disponibile
Spedito normalmente in 7 giorni
Consegna
*
*
Metodo di Spedizione
Corriere
Data di Consegna
Prezzo
Nessuna opzione di spedizione - Scegli un Paese di consegna
+ -

Questa croce cristiana astile processionale da chiesa è realizzata in fusione di ottone bicolore. Il corpo di Cristo placcato argento contrasta con la croce dorata lavorata. Raggi di luce argentati raprresentano invece lo Spirito Santo. Durante le processioni la croce viene innalzata su di un asta smontabile in fusione di ottone argentato. La croce da processione viene venduta con un'asta smontabile alta 150 cm. Made in Italy.
Per qualsiasi domanda contatta il nostro Servizio Clienti.

Specifiche di prodotto
Attribute name Attribute value
Dimensioni Staff lenght cm 150 - Cross cm 25 x H. cm 33,5. (Staff in 59,1 - Cross in 9,8 x H. in 13,2)
Articoli Croci Processionali
Materiale Ottone
Finitura Bagno argento 1000/1000 e Bagno oro 24k
Origine Made in Italy